...

Эстония выделит 375 тысяч евро на помощь сирийским беженцам

Европа Материалы 2 марта 2016 01:35 (UTC +04:00)
Эстония выделит 375 тысяч евро на улучшение положения сирийских беженцев в лагерях временного размещения на территории Иордании, Ливана и Ирака
Эстония выделит 375 тысяч евро на помощь сирийским беженцам

Эстония выделит 375 тысяч евро на улучшение положения сирийских беженцев в лагерях временного размещения на территории Иордании, Ливана и Ирака. Об этом, как передает РИА Новости, сообщила во вторник пресс-служба эстонского МИД.

"Эти средства в размере 375 тысяч евро будут выделены на помощь беженцам через Управление Верховного комиссара Организации Объединённых Наций по делам беженцев (УВКБ), Международный Красный Крест, Всемирную продовольственную программу ООН и детский фонд UNICEF", - говорится в сообщении.

ООН оценивает ситуацию с мигрантами в Европе как критическую и предупреждает о приближении к гуманитарной катастрофе, заявил во вторник официальный представитель управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) Уильям Спиндлер. Причинами миграционного кризиса, по его мнению, является отсутствие политической воли и несогласованность стран Европы.


Лента

Лента новостей