...

Двух водителей депутатов Европарламента заподозрили в связях с ИГ

Европа Материалы 16 апреля 2016 15:19 (UTC +04:00)
Компьютерные диски с пропагандистскими материалами террористической организации "Исламское государство" обнаружены у двух водителей, оказывавших транспортные услуги сотрудникам Европарламента (ЕП)
Двух водителей депутатов Европарламента заподозрили в связях с ИГ

Компьютерные диски с пропагандистскими материалами террористической организации "Исламское государство" обнаружены у двух водителей, оказывавших транспортные услуги сотрудникам Европарламента (ЕП), передает ТАСС со ссылкой на немецкий еженедельник Der Spiegel.

Один из водителей развозил евродепутатов в Страсбурге, другой - в Брюсселе. Оба работали на частные автопарки. Кроме того, по итогам дополнительных проверок стало известно о криминальном прошлом других водителей.

По итогам заседания президиума ЕП, которое прошло в понедельник, было решено больше не пользоваться услугами частных фирм и разорвать действующие контракты, указывает журнал.

В настоящий момент в Брюсселе на евродепутатов работают 65 сотрудников частных транспортных компаний, в Страсбурге - 85. Кроме того 23 водителя напрямую подчинены ЕП.

Тэги:
Лента

Лента новостей