...

Франция и Египет подпишут инвестсоглашения на миллиард евро

Европа Материалы 17 апреля 2016 17:35 (UTC +04:00)
Инвестиционные соглашения в области электроэнергетики, вооружений, транспорта и туризма на общую сумму в 1 миллиард евро будут подписаны в ходе начинающегося в воскресенье визита французского президента Франсуа Олланда в Каир
Франция и Египет подпишут инвестсоглашения на миллиард евро

Инвестиционные соглашения в области электроэнергетики, вооружений, транспорта и туризма на общую сумму в 1 миллиард евро будут подписаны в ходе начинающегося в воскресенье визита французского президента Франсуа Олланда в Каир, сообщает газета "аль-Масри аль-Яум" со ссылкой на министерство международного сотрудничества Египта.

По данным египетских СМИ, всего в ходе двухдневного визита главы Франции будет подписано девятнадцать соглашений об экономическом сотрудничестве в различных отраслях, а также многочисленные меморандумы.

Помимо экономической части визита, главы государств сосредоточатся на обсуждении борьбы с терроризмом, положении в Ливии, а также на французской инициативе созыва международной конференции по урегулированию палестино-израильского конфликта. В графике Олланда значится и выступление перед депутатами египетского парламента.

Лента

Лента новостей