...

Выход Британии из ЕС повлияет и на ПАСЕ - глава ассамблеи

Европа Материалы 24 июня 2016 15:16 (UTC +04:00)
Решение Великобритании о выходе из ЕС затронет Совет Европы и ПАСЕ
Выход Британии из ЕС повлияет и на ПАСЕ - глава ассамблеи

Решение Великобритании о выходе из ЕС затронет Совет Европы и ПАСЕ, говорится в тексте заявления главы ассамблеи Педро Аграмунта, передает РИА Новости

Согласно официальным данным, за выход Великобритании из состава Евросоюза на референдуме в четверг высказались 51,9 процента проголосовавших.

"Это голосование будет влиять не только на народ Соединенного Королевства, но и на все народы Европы. Это затронет не только Европейский Союз, но и все международные организации, в том числе Совет Европы и его Парламентскую ассамблею ", - сказал он.

"Сегодня европейский флаг приспущен, но иногда необходимо сделать шаг назад, прежде чем сделать шаг вперед", - добавил Аграмунт.

По его словам, "нужно найти новый импульс для межпарламентского диалога в Европе и ПАСЕ, в которой Соединенное Королевство остается крупным игроком".

"Нужно будет сделать больше, для того, чтобы реализовать европейские идеалы и подтвердить наше общее европейское наследие", - считает Аграмунт.

"Я приветствую выраженную сегодня главой британской делегации в ПАСЕ сэром Роджером Гейлом приверженность Великобритании принципам Совета Европы", - заключил глава ассамблеи.

Тэги:
Лента

Лента новостей