...

Встреча с Эрдоганом прошла конструктивно - канцлер Германии

Европа Материалы 9 июля 2016 17:33 (UTC +04:00)
Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что ее встреча с президентом Турции Тайипом Эрдоганом на полях саммита НАТО в Варшаве не решила проблем, но прошла конструктивно
Встреча с Эрдоганом прошла конструктивно - канцлер Германии

Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что ее встреча с президентом Турции Тайипом Эрдоганом на полях саммита НАТО в Варшаве не решила проблем, но прошла конструктивно, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось со ссылкой на источник, близкий к турецким властям, что во время встречи лидеров двух стран Эрдоган выразил Меркель сожаление по поводу принятой бундестагом резолюции, признающей преступления против армян в 1915 году геноцидом. Меркель, в свою очередь, пообещала сделать все возможное, чтобы резолюция не повредила турецко-германским отношениям.

"Разногласия не исчезают сами по себе при помощи разговоров", - передает агентство Рейтер слова Меркель, которая отметила, что "атмосфера, в которой велись попытки решить проблемы, была конструктивной и очень деловой".

Канцлер также подчеркнула, что, несмотря на то, что решения пока не были достигнуты, спорные положения необходимо было обсудить.

Саммит НАТО проходит с 8 июля в Варшаве.

Тэги:
Лента

Лента новостей