...

Немецкая разведка планирует тратить 10% своего бюджета на слежку за данными

Европа Материалы 8 сентября 2016 06:41 (UTC +04:00)
Разведывательная служба Германии (BND) намерена потратить около 73 миллионов евро на контроль за коммуникационными каналами
Немецкая разведка планирует тратить 10% своего бюджета на слежку за данными

Разведывательная служба Германии (BND) намерена потратить около 73 миллионов евро на контроль за коммуникационными каналами, в частности мессенджерами, передает РИА Новости со ссылкой на журнал Spiegel.

Всего бюджет службы в 2017 году, согласно проекту, составит 808 миллионов евро — на 12% выше, чем годом ранее.

В частности, 21 миллион евро планируется направить на проект Panos, в рамках которого немецкая разведка намерена искать слабые места в мессенджерах, которые затем можно будет использовать для расшифровки сообщений пользователей.

Около 2 миллионов евро разведка планирует потратить на развитие способов получения данных спутниковой и телефонной связи, в том числе на перехват интернет-трафика на узловом пункте во Франкфурте-на-Майне. На это в рамках программы Zerberus планируется получить 0,7 миллиона евро в 2017 году.

Свой бюджет намерено также увеличить отвечающее за госбезопасность и контрразведку Ведомство по охране конституции (BfV) — до 307 миллионов евро (рост на 18%).

Тэги:
Лента

Лента новостей