...

Забастовка в Бельгии привела к перебоям в работе транспорта в Брюсселя

Европа Материалы 7 октября 2016 14:58 (UTC +04:00)
Профсоюзные объединения Бельгии в пятницу проводят забастовку, что вызвало перебои с работой общественного транспорта в ряде регионов страны, а также перебои в работе аэропорта в Брюсселе
Забастовка в Бельгии привела к перебоям в работе транспорта в Брюсселя

Профсоюзные объединения Бельгии в пятницу проводят забастовку, что вызвало перебои с работой общественного транспорта в ряде регионов страны, а также перебои в работе аэропорта в Брюсселе, передает РИА Новости со ссылкой на бельгийскую газету Flanders news.

Объединения профсоюзов решили выйти на забастовку, чтобы протестовать против предусмотренных правительством сокращений.

В аэропорту Брюсселя большинство рейсов идут по расписанию, однако часть международных рейсов была отменена, в том числе в Лондон, Стокгольм, Берлин и в Милан. Власти аэропорта попросили пассажиров брать с собой только ручную кладь. Это связано с тем, что часть отвечающих за погрузку багажа сотрудников аэропорта на забастовке.

Сильные перебои с работой общественного транспорта отмечены на территории Фламандского округа, в частности в городе Гент, где услуги общественного транспорта осуществляет компания De Lijn. В провинциях Фламандский Брабант и Западная Фландрия часть автобусов не вышли на рейсовые маршруты, отмечает издание.

В Брюсселе транспортная группа STIB/MIVB работает на 75 процентов от своей обычной нормы, отмечает агентство Рейтер. В связи с забастовкой также не работают или частично работают некоторые крупные фабрики и заводы. В частности, служащие завода Audi в Брюсселе не участвуют в забастовке, но объем дневного производства уменьшен в связи с тем, что люди не могут добраться из-за перебоев в работе общественного транспорта, отметил представитель компании.

Тэги:
Лента

Лента новостей