...

Греция отказала в убежище еще шести турецким офицерам

Европа Материалы 11 октября 2016 20:22 (UTC +04:00)
Комиссия МВД Греции отказала в предоставлении убежища еще шести турецким офицерам, прибывших в Грецию после попытки государственного переворота в Турции
Греция отказала в убежище еще шести турецким офицерам

Комиссия МВД Греции отказала в предоставлении убежища еще шести турецким офицерам, прибывших в Грецию после попытки государственного переворота в Турции, передает РИА Новости со ссылкой на сайт www.enikos.gr.

В Грецию на вертолете 16 июля прибыли восемь военных, заявивших, что они непричастны к перевороту, а на родине им угрожает смерть.

В общей сложности отказано уже семи из восьми военных на том основании, что они участвовали в государственном перевороте, который "является террористическим актом", пишет издание.

Вечером 15 июля руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки, но 16 июля мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка путча провалилась.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в результате попытки военного переворота в стране погибли 246 человек, не считая участников мятежа, более двух тысяч получили ранения.

Президент Турции 20 июля объявил о введении в стране чрезвычайного положения сроком на три месяца. Третьего октября режим чрезвычайного положения в Турции продлен еще на 90 дней.

Тэги:
Лента

Лента новостей