...

В центре Парижа около 500 полицейских устроили протест

Европа Материалы 18 октября 2016 10:03 (UTC +04:00)
Около 500 французских представителей полиции устроили акцию в центре Парижа после потасовки с хулиганами, в результате которой пострадал один полицейский
В центре Парижа около 500 полицейских устроили протест

Около 500 французских представителей полиции устроили акцию в центре Парижа после потасовки с хулиганами, в результате которой пострадал один полицейский, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал BFMTV.

В коммуне Вири Шатийон департамента Эсон на севере центральной части Франции 8 октября произошел конфликт между группой молодежи из 15 человек и стражами порядка. Полицейские охраняли недавно установленную камеру видеонаблюдения, которая следит за опасным перекрестком, где зафиксировано большое число автомобильных угонов. Местная молодежь якобы хотела уничтожить эту камеру. В результате инцидента 28-летний полицейский Венсан получил серьезные ожоги рук и всей поверхности тела, его ввели в состояние искусственной комы. В настоящий момент он находится в больнице Сен-Луи в Париже.

По данным телеканала BFMTV, акция протеста в поддержку 28-летнему полицейскому Венсану прошла в понедельник вечером на Елисейских полях. Представители правоохранительных органов ездили по главному проспекту французской столицы с включенными мигалками и сиренами. Демонстрация была спонтанной, отмечает телеканал.

Тэги:
Лента

Лента новостей