...

В Австрии товарные вагоны врезались в пассажирский поезд, есть раненые

Европа Материалы 19 октября 2016 17:36 (UTC +04:00)
Пять пустых товарных вагонов откатились со вспомогательного пути в районе населенного пункта Рандегг и врезались в пригородный пассажирский поезд на вокзале города Визельбург (федеральная земля Нижняя Австрия)
В Австрии товарные вагоны врезались в пассажирский поезд, есть раненые

Пять пустых товарных вагонов откатились со вспомогательного пути в районе населенного пункта Рандегг и врезались в пригородный пассажирский поезд на вокзале города Визельбург (федеральная земля Нижняя Австрия), передает ТАСС со ссылкой на представителя компании ÖBB ("Австрийские федеральные железные дороги") Христофера Зайфа.

"Пять пустых товарных вагонов по еще не выясненной причине самопроизвольно откатились в районе городка Рандегг и, преодолев расстояние более 10 километров, врезались в поезд, стоявший на вокзале Визельбурга", - сказал собеседник агентства.

Представитель железнодорожного оператора Австрии добавил, что специальная комиссия уже находится на месте для выяснения причин ЧП.

Как сообщил ТАСС представитель Красного креста Андреас Ценкер, в результате ЧП всего пострадали 12 человек, которые находились в пригородном поезде.

"Четверо из них получили тяжелые травмы, восемь - незначительные, - сказал Ценкер. - Среди пострадавших есть как пассажиры, так и сотрудники железной дороги".

По его словам, все пострадавшие госпитализированы. Всего на месте работали порядка 30 спасателей и был задействован спасательный вертолет из Линца.

Тэги:
Лента

Лента новостей