...

Все погибшие в авиакатастрофе на юге Мальты были гражданами Франции

Европа Материалы 24 октября 2016 12:57 (UTC +04:00)
Все пять человек, погибшие в авиакатастрофе на юге Мальты, были гражданами Франции, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей аэропорта.
Все погибшие в авиакатастрофе на юге Мальты были гражданами Франции

Все пять человек, погибшие в авиакатастрофе на юге Мальты, были гражданами Франции, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Легкомоторный самолет Metroliner, направлявшийся в ливийскую Мисрату, потерпел крушение в понедельник утром вскоре после взлета с аэродрома в городе Лука в южной части Мальты. Ранее сообщалось, что на борту разбившегося самолета могли находиться сотрудники пограничной службы Евросоюза.

По информации агентства, на данный момент неизвестно, были погибшие гражданскими лицами или военнослужащими.

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини опровергла информацию о чиновниках ЕС среди пассажиров разбившегося самолета. "Рейс не имел никакого отношения к деятельности ЕС", — написала Могерини в своем микроблоге Twitter.

По словам очевидцев, крушение произошло в 10 метрах от одной из местных воинских частей, здание которой было задето обломками. Никто на земле не пострадал.

Согласно заявлению на сайте Международного аэропорта Мальты, в данный момент ведется расследование причин трагедии. Аэропорт временно приостановил свою работу.

Тэги:
Лента

Лента новостей