...

Глава Lufthansa рассказал, чем грозит выполнение условий бастующих пилотов

Европа Материалы 24 ноября 2016 17:44 (UTC +04:00)
Если условия бастующих пилотов немецкой Deutsche Lufthansa AG будут полностью выполнены, у компании не останется шансов на выживание
Глава Lufthansa рассказал, чем грозит выполнение условий бастующих пилотов

Если условия бастующих пилотов немецкой Deutsche Lufthansa AG будут полностью выполнены, у компании не останется шансов на выживание, считает генеральный директор авиакомпании Карстен Шпор, передает РИА Новости.

В понедельник немецкий профсоюз Cockpit (VC), который объединяет пилотов и бортпроводников, заявил о суточной забастовке 23 ноября. Позднее стало известно о продлении акции до вечера пятницы. Всего Lufthansa из-за забастовки пилотов аннулирует в четверг 912 рейсов, в среду были отменены 876 рейсов.

По словам Шпора, если компания выполнит условия пилотов, в частности, повысит заработную плату, то у нее "не будет никаких шансов на выживание".

"В последние месяцы мы выдвигали всевозможные улучшенные предложения. Решение может быть достигнуто только в арбитраже", - заявил Шпор в интервью агентству Блумберг.

"Мы хотим иметь возможность расти снова, внутри группы, а также в отношении основного бренда Lufthansa. Это то, к чему мы стремимся. Мы хотим приостановить сокращения и возобновить рост компании. Для того чтобы сделать это, нам нужны конкурентные структуры", - также отметил глава авиакомпании. Забастовка пилотов, по его словам, может стоить около 10 миллионов евро в сутки.

Lufthansa Group - один из крупнейших европейских авиаперевозчиков. Штаб-квартира расположена в Кельне. Штат компании, по состоянию на 30 сентября 2016 года, насчитывал 124,192 тысячи человек. Профсоюз в течение более пяти с половиной лет ведет переговоры с компанией о ежегодной корректировке заработной платы на 3,66%.

Тэги:
Лента

Лента новостей