...

В Италии на нефтеперерабатывающем заводе прогремел взрыв

Европа Материалы 1 декабря 2016 21:29 (UTC +04:00)
Сильный взрыв произошел в четверг на нефтеперерабатывающем заводе крупнейшей итальянской нефтегазовой группы Eni, который находится в городке Саннадзаро-де-Бургонди в северной провинции Павия
В Италии на нефтеперерабатывающем заводе прогремел взрыв

Сильный взрыв произошел в четверг на нефтеперерабатывающем заводе крупнейшей итальянской нефтегазовой группы Eni, который находится в городке Саннадзаро-де-Бургонди в северной провинции Павия, передает РИА Новости.

Как сообщает местный информационный ресурс La Provincia Pavese, взрыв, который услышали жители Саннадзаро и близлежащих селений, произошел около четырех часов дня (18.00 мск). Сразу же после этого на предприятии возник сильный пожар: огромный столб черного дыма был виден далеко за пределами завода.

Сотни телефонных звонков обеспокоенных граждан были зарегистрированы в подразделениях пожарной службы, десятки пожарных расчетов были немедленно направлены в Саннадзаро со всех концов провинции.

В настоящее время все дороги, ведущие к предприятию Eni закрыты, местным жителям было объявлено, что никакой опасности нет, однако им было предложено не покидать помещения до получения новой информации.

По информации пожарной службы области Ломбардия, пожарные в настоящее время продолжают бороться с огнем на предприятии, данных о пострадавших в результате взрыва и пожара нет.

Газета Il Giorno сообщает, что на месте ЧП находятся также представители правоохранительных органов, национальной службы Гражданской обороны и санитарной службы. Причины взрыва на одном из крупнейших предприятий Eni в Италии пока не объявлены.

Тэги:
Лента

Лента новостей