...

Полиция Варшавы пригрозила протестующим применением силы

Европа Материалы 17 декабря 2016 06:13 (UTC +04:00)
Полиция Варшавы пригрозила применением силы, если протестующие у здания парламента не разойдутся
Полиция Варшавы пригрозила протестующим применением силы

Полиция Варшавы пригрозила применением силы, если протестующие у здания парламента не разойдутся, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

До этого протестующие заблокировали все выходы из здания парламента.
Ранее представители польских оппозиционных партий заблокировали работу сейма, который в пятницу проводит последнее в текущем году заседание.

В ходе заседания депутаты оппозиционных партий неоднократно выступали с трибуны перед голосованиями по различным вопросам, обращая внимание на планы по изменению правил работы журналистов в сейме. В конечном итоге спикер сейма Марек Кухчиньский отстранил депутата партии "Гражданская платформа" Михала Щербу от участия в парламентской сессии. В ответ оппозиционеры покинули свои места и собрались у трибуны, заблокировав возможность выступлений.

В заседании сейма был объявлен перерыв. В ходе брифинга глава правящей партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский назвал происходящее "парламентским хулиганством". "Мы с этим не согласимся, не дадим себя терроризировать. Абсолютно точно мы примем бюджет, а также другие законы", — заявил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей