...

Мэр сравнил трагедию в Берлине с терактом в Ницце

Европа Материалы 20 декабря 2016 11:31 (UTC +04:00)
Мэр французской Ниццы Филипп Прадаль провел параллель между трагическим происшествием на рождественской ярмарке в немецкой столице Берлине и терактом в его городе 14 июля
Мэр сравнил трагедию в Берлине с терактом в Ницце

Мэр французской Ниццы Филипп Прадаль провел параллель между трагическим происшествием на рождественской ярмарке в немецкой столице Берлине и терактом в его городе 14 июля, передает РИА Новости.

В понедельник вечером неизвестный на грузовике протаранил толпу на рождественской ярмарке на площади Брайтшайдплац в берлинском районе Шарлоттенбург. По меньшей мере 12 человек погибли, 48 получили ранения.

"Тот же способ исполнения. То же слепое насилие", - написал Прадаль в своем микроблоге в Twitter. Мэр Ниццы также призвал "сражаться с мракобесием".

Водитель грузовика 14 июля протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. Жертвами стали 86 человек, пострадали более 430 человек. Атаку совершил 31-летний житель Ниццы тунисского происхождения Мохамед Лахуайедж Бухлель. Ответственность за нападение взяла террористическая группировка "Исламское государство". Среди погибших оказалось две россиянки: Виктория Савченко и Алина Богданова.

Тэги:
Лента

Лента новостей