...

Очевидец помог задержать водителя, въехавшего в толпу людей в Берлине

Европа Материалы 20 декабря 2016 12:39 (UTC +04:00)
Полиция Берлина смогла задержать водителя грузовика, въехавшего в толпу людей на рождественской ярмарке в оживленном центре немецкой столицы, благодаря помощи одного из очевидцев происшествия
Очевидец помог задержать водителя, въехавшего в толпу людей в Берлине

Полиция Берлина смогла задержать водителя грузовика, въехавшего в толпу людей на рождественской ярмарке в оживленном центре немецкой столицы, благодаря помощи одного из очевидцев происшествия, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал ZDF.

В результате инцидента в понедельник по меньшей мере 12 человек погибли, 48 получили ранения.

Ранее сообщалось, что водитель грузовика скрылся с места преступления, но, по данным берлинской полиции, был схвачен, в настоящее время его допрашивают.

"По сообщениям СМИ, один из очевидцев происшествия преследовал подозреваемого 2 километра и проинформировал полицию о его местоположении", - завил в эфире с места событий репортер ZDF.

По данным телеканала, от площади Брайтшайдплатц водитель грузовика бросился бежать на восток в направлении Колонны Победы через парк Тиргартен. Один из очевидцев ЧП увидел это и начал преследовать беглеца. Позже он дал показания полиции, благодаря которым злоумышленника удалось задержать.

Ранее таблоид Bild сообщил, что задержанный является гражданином Пакистана. Он прибыл в город Пассау на юго-востоке Германии 31 декабря 2015 года. Таблоид отмечает, что полиция ранее знала о задержанном, он совершал мелкие правонарушения.

Тэги:
Лента

Лента новостей