...

Полиция Берлина арестовала не того человека, вооруженный преступник на свободе

Европа Материалы 20 декабря 2016 16:41 (UTC +04:00)
Задержанный после теракта на рождественском базаре в Берлине не является исполнителем атаки, преступник вооружен и находится на свободе
Полиция Берлина арестовала не того человека, вооруженный преступник на свободе

Задержанный после теракта на рождественском базаре в Берлине не является исполнителем атаки, преступник вооружен и находится на свободе, сообщает газета Welt со ссылкой на полицию города, передает РИА Новости.

"Мы задержали не того мужчину. В связи с этим новое положение вещей. Настоящий преступник вооружен и находится на свободе, может вновь причинить вред", - пишет газета.

Полиция и спецслужбы проинформированы об этом, сообщает газета.

Как сообщила ранее в своем Twitter-аккаунте полиция города, задержанный накануне подозреваемый отрицает причастность к наезду на толпу на рождественском базаре в Берлине.

"Задержанный подозреваемый оспаривает причастность к преступлению на площади Брайтшайдплатц. В этой связи мы должны действовать особо внимательно", - сказано в сообщении.

Как отмечает полиция, следственные действия активно продолжаются.

Вечером в понедельник грузовик протаранил людей, собравшихся на рождественском базаре в центре Берлина, 12 человек погибли, 48 были госпитализированы. Власти Германии заявили, что это был теракт.

Тэги:
Лента

Лента новостей