...

В Афинах неизвестный обстрелял автобус спецназа полиции

Европа Материалы 10 января 2017 10:45 (UTC +04:00)
Вооруженное нападение совершено на подразделение спецназа полиции, охранявшего штаб-квартиру партии ПАСОК в центре Афин, легкое ранение получил один полицейский
В Афинах неизвестный обстрелял автобус спецназа полиции

Вооруженное нападение совершено на подразделение спецназа полиции, охранявшего штаб-квартиру партии ПАСОК в центре Афин, легкое ранение получил один полицейский, передает РИА Новости со ссылкой на Афинское агентство новостей.

Нападение произошло в 06:18 на улице Трикуписа. Нападавший с близкого расстояния выстрелил три раза, скорее всего, из автомата Калашникова, в автобус спецназа полиции, который заступил на дежурство, сменив ночную смену.

Две пули пробили лобовое стекло, одна попала в стену здания. Один из полицейских получил легкое ранение, по предварительной информации, осколками, в живот и бедро. Он был госпитализирован.

Стрелявший скрылся в районе Экзархия, где расположены многие анархистские организации, сообщает агентство. Его разыскивают, пока не ясно, действовал он один или с сообщниками.

Несколько дней назад антитеррористическая служба греческой полиции задержала особо разыскиваемую террористку Полу Рупу, за информацию о ее местонахождении ранее была назначена награда в один миллион евро. После ее ареста анархисты провели несколько акций.

Тэги:
Лента

Лента новостей