...

Сотрудники British Airways проводят забастовку

Европа Материалы 10 января 2017 12:24 (UTC +04:00)
Сотрудники британской авиакомпании British Airways начали двухдневную забастовку
Сотрудники British Airways проводят забастовку

Сотрудники британской авиакомпании British Airways начали двухдневную забастовку, передает РИА Новости со ссылкой на телерадиокорпорацию BBC.

Забастовка объединила почти 3 тысячи членов профсоюза Unite. Причинами акции, по данным Unite, стали "нищенские" зарплаты и невыполненные работодателем обещания.

Как сообщили в British Airways, забастовка не затронет большую часть рейсов, осуществляемых в лондонских аэропортах Хитроу Гатвик и Лондон-Сити.

British Airways в 2010 году перешла на работу по системе Mixed Fleet, когда один экипаж может выполнять полеты по двум типам дальности, за что им было обещано вознаграждение в размере 21-25 тысяч фунтов стерлингов в год. Однако, по данным профсоюза, в реальности зарплата членов экипажа составляет от чуть более 12 тысяч фунтов стерлингов в год плюс надбавка в 3 фунта за час полетного времени. Более чем половине сотрудников, работающих по указанной системе, приходится подрабатывать в выходные дни, чтобы свести концы с концами, отмечается в сообщении профсоюза.

Также наблюдается повышенная текучка кадров, многие сотрудники не могут позволить себе такую работу, когда их доход едва превышает минимальную зарплату, подчеркнул профсоюз.

Тэги:
Лента

Лента новостей