...

Европа испытывает разочарование после избрания Трампа - глава МИД Венгрии

Европа Материалы 23 января 2017 20:28 (UTC +04:00)
Министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сиярто сообщил в понедельник, что после того, как Дональд Трамп стал президентом США, в Европейском союзе наблюдается разочарование
Европа испытывает разочарование после избрания Трампа - глава МИД Венгрии

Министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сиярто сообщил в понедельник, что после того, как Дональд Трамп стал президентом США, в Европейском союзе наблюдается разочарование, передает РИА Новости.

"Не стоит забывать, что сейчас в ЕС после избрания Дональда Трампа президентом США практически наблюдается фрустрация, так как президентом стал не ставленник, не тот человек, на которого делали ставки представители либеральной европейской элиты", - заявил Сиярто на встрече с первым заместителем председателя Совета Федерации Николаем Федоровым.

Министр добавил, что "до этого, если мы принимали точку зрения, расходящуюся с мейнстримом европейской политики, на нас навешивали ярлык "путинисты", а теперь мы можем выбирать - мы "путинисты" или "трамписты".

"Я надеюсь, что мейнстрим постепенно выльется в то направление, которое будет для нас наиболее предпочтительным", - отметил глава венгерского МИД.

Он также сказал, что "если отношения Москвы и Вашингтона будут развиваться в позитивном русле, то европейские прагматики от этого только выиграют".

Тэги:
Лента

Лента новостей