...

Санкции ЕС в отношении России провалились - глава МИД Венгрии

Европа Материалы 6 февраля 2017 20:53 (UTC +04:00)
Режим санкций Европейского союза в отношении России оказался провальным и негативно ударил по европейской экономике
Санкции ЕС в отношении России провалились - глава МИД Венгрии

Режим санкций Европейского союза в отношении России оказался провальным и негативно ударил по европейской экономике, заявил в понедельник министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто после встречи министров иностранных дел стран ЕС, передает ТАСС.

"Санкционный режим в отношении России провалился экономически и политически", - заявил министр. По его словам, введенные из-за воссоединения Крыма с Россией меры стали "ошибочным ответом". Они нанесли экономический ущерб ЕС и всем членам сообщества, подчеркнул Сийярто.

Глава МИД отметил, что вопрос санкций необходимо рассмотреть на ближайшем саммите ЕС.

В 2014 году Евросоюз ввел санкции в отношении России в связи с событиями на Украине и воссоединением Крыма с Россией и неоднократно расширял и продлевал их. Были приостановлены переговоры о безвизовом режиме и о новом базовом соглашении о сотрудничестве, введен запрет на въезд в страны ЕС для должностных лиц из РФ и заморожены их активы, введены ограничительные меры торгового, финансового и военного характера. Всего в санкционные списки попали более 150 человек и несколько десятков юридических лиц. Секторальные санкции действуют в отношении различных российских финансовых, нефтедобывающих и оборонных структур.

Тэги:
Лента

Лента новостей