...

Десятки тысяч лондонских таксистов могут потерять работу

Европа Материалы 28 февраля 2017 19:30 (UTC +04:00)
Онлайн-сервис такси Uber заявил, что введение обязательного письменного теста на знание английского языка для водителей такси по вызову в Лондоне может лишить работы 33 тысячи человек за три года
Десятки тысяч лондонских таксистов могут потерять работу

Онлайн-сервис такси Uber заявил, что введение обязательного письменного теста на знание английского языка для водителей такси по вызову в Лондоне может лишить работы 33 тысячи человек за три года, передает РИА Новости со ссылкой на газету Guardian.

Ранее компания Transport for London (TfL), которая выдает лицензию водителям такси по вызову, заявила о планах ввести для них тест на знание английского языка. Согласно планам компании, тест, который включает в себя написание короткого эссе, должны будут сдавать водители такси, желающие получить новую лицензию или продлить действие старой.

Как заявил представитель Uber в суде Томас де ла Мар, такие требования "очевидно несоразмерны". По его словам, они несправедливо затронут водителей, которые знают язык достаточно хорошо, чтобы сдать экзамен по вождению и читать дорожные знаки, но вряд ли пройдут письменный тест.

Uber - онлайн-сервис, позволяющий заказать такси через сайт или мобильное приложение. Компания была создана в 2009 году, ее штаб-квартира находится в Сан-Франциско.

Тэги:
Лента

Лента новостей