...

Минфин Британии вводит спецплан по помощи бизнесу в преддверии Brexit

Европа Материалы 8 марта 2017 17:41 (UTC +04:00)
Специальный план, призванный помочь британскому бизнесу в условиях Brexit, предложил министр финансов страны Филип Хаммонд
Минфин Британии вводит спецплан по помощи бизнесу в преддверии Brexit

Специальный план, призванный помочь британскому бизнесу в условиях Brexit, предложил министр финансов страны Филип Хаммонд, передает РИА Новости.

"Мы предлагаем три шага для помощи борющимся за выживание компаниям. Первое - любая компания, представляющая малый бизнес, получит налоговое послабление – ставки налога на бизнес не будут расти более чем на 50 фунтов стерлингов в месяц. Второе – публичные компании получат налоговую "скидку" в тысячу фунтов, если их налогооблагаемая база будет меньше 100 тысяч фунтов. И третье – местные администрации получат доступ к фонду в размере 300 миллионов фунтов для разрешения частных проблем (с малыми компаниями)", - сказал министр, выступая в среду в парламенте.

По его словам, в общей сложности бизнес в Британии получит снижение налоговых ставок на сумму 435 миллиона фунтов в 2017 году.

По словам Хаммонда, государство собрало 25 миллиардов фунтов стерлингов в виде разных налогов на деятельность компаний в стране.

"И поэтому мы не должны отказываться от поддержки бизнеса, в том числе в "цифровом" секторе экономики. Мы проведем все необходимые консультации и выработаем необходимую стратегию", - добавил он.

В среду Хаммонд представил в палате общин британского парламента проект бюджета, который стал первым, подготовленным после референдума о выходе Соединенного Королевства из ЕС. Согласно документу, британская экономика, несмотря на Brexit, вошла в период роста, хотя еще в ноябре Бюро бюджетной ответственности (организация, консультирующая правительство при составлении бюджета) прогнозировало ухудшение ситуации.

Тэги:
Лента

Лента новостей