...

Глава МВД подтвердил, что за двумя нападениями в Париже стоит один человек

Европа Материалы 18 марта 2017 15:51 (UTC +04:00)
Глава МВД Франции Брюно Ле Ру подтвердил информацию о том, что за стрельбой по полицейским на севере Парижа и нападением на военных в аэропорту Орли стоит один и тот же человек
Глава МВД подтвердил, что за двумя нападениями в Париже стоит один человек

Глава МВД Франции Брюно Ле Ру подтвердил информацию о том, что за стрельбой по полицейским на севере Парижа и нападением на военных в аэропорту Орли стоит один и тот же человек, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал BFM TV.

В субботу утром неизвестный напал на военнослужащих, обеспечивающих безопасность в аэропорту в рамках операции Sentinelle. Военные застрелили нападавшего, раненых не в ходе инцидента нет. В настоящее время терминал Orly Sud эвакуирован, на месте работает полицейский спецназ. Позднее стало известно, что на севере Парижа был открыт огонь по трем полицейским, нападавший ранил одного и скрылся.

После стрельбы по полицейским мужчина угнал автомобиль, который позже обнаружили на парковке аэропорта Орли. В автомобиле полицейские нашли футболку в пятнах крови и документы стрелявшего.

По словам Ле Ру, два инцидента "можно связать". Он добавил, что раненый во время проверки документов полицейский госпитализирован.

Радиостанция France Info сообщает со ссылкой на источник, близкий к расследованию, что нападавшим является 39-летний парижанин.

Тэги:
Лента

Лента новостей