...

Теракт в Лондоне унес жизни пяти человек, 40 ранены (Обновлено)

Европа Материалы 23 марта 2017 02:32 (UTC +04:00)
По официальному сообщению лондонской полиции, в результате нападения погибли четыре человека
Теракт в Лондоне унес жизни пяти человек, 40 ранены (Обновлено)

02:32 (GMT+4) В Лондоне в ходе теракта ранены сорок человек, пять человек погибли, передает РИА Новости.

22:16 (GMT+4) По официальному сообщению лондонской полиции, в результате нападения погибли четыре человека, включая одного полицейского и нападавшего, ещё по меньшей мере 20 человек получили ранения. Полицейские полагают, что нападавший был один, передает РИА Новости.

20:47 (GMT+4) Число жертв теракта в Лондоне увеличилось до двух, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Sky News.

Ранее врач местной больницы сообщил, что в результате теракта скончалась женщина. Он также добавил, что ранения некоторых пострадавших оцениваются как "катастрофические". Об этом сообщило агентство Press Association на своей официальной странице в сети Twitter.

20:22 (GMT+4) Одна из пострадавших в результате теракта в Лондоне скончалась, сообщает телерадиокорпорация Би-би-си со ссылкой на врача лондонского госпиталя.

"Женщина умерла в результате инцидента на мосту", — говорится в сообщении.

Также медики заявили, что остальные пострадавшие получили "катастрофические ранения", передает РИА Новости.

19:38 (GMT+4) Автомобиль задавил пешеходов на Вестминстерском мосту в Лондоне, где произошел инцидент со стрельбой, передают британские СМИ, данные о количестве погибших и пострадавших разнятся.

По данным Би-би-си, в результате наезда погибли пять человек. В свою очередь, Daily Mail сообщает, что сбиты более десяти человек.

Кроме того, вооруженному ножом мужчине "средних лет" удалось прорваться к зданию парламента и ударить ножом полицейского, прежде чем его застрелил напарник. По данным Daily Mail, ранения в результате инцидента у парламента получили не менее трех человек. Был ли нападавший водителем внедорожника, не уточняется, передает РИА Новости.

18:53 (GMT+4) Стрельба была открыта близ здания британского парламента, два человека пострадали, передает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

По данным, которые приводит агентство, ранения получили от двух до 12 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей