...

Минобороны Украины считает диверсией взрыв на складе под Харьковом (ВИДЕО)

Европа Материалы 23 марта 2017 12:01 (UTC +04:00)
Взрыв на складе боеприпасов в Харьковской области мог произойти из-за подрыва или действий беспилотника
Минобороны Украины считает диверсией взрыв на складе под Харьковом (ВИДЕО)

Взрыв на складе боеприпасов в Харьковской области мог произойти из-за подрыва или действий беспилотника. Об этом на брифинге сообщил министр обороны Украины Степан Полторак, передает ТАСС.

"По предварительной версии, это была диверсия. Рассматриваются разные способы проведения этой диверсии от варианта сбрасывания беспилотного летального аппарата до подрыва", - сказал он.

Полторак также отметил, что, по предварительной информации, жертв нет, а значительного вреда обороноспособности Украины не нанесено.

Возгорание на военном складе в Балаклеевском районе Харьковской области произошло 23 марта около 4:00. Как сообщил позднее главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, пожар и последовавшая детонация боеприпасов были зафиксированы на нескольких площадках хранения ракетно-артиллерийского вооружения (танковые и артиллерийские снаряды калибра 125 мм и 152 мм). По его словам, вокруг склада боеприпасов создана семикилометровая зона безопасности. Причины происшествия в настоящее время уточняются.

Сейчас из зоны возможного поражения осколками взрывающихся боеприпасов эвакуированы почти 20 тыс. человек. Заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк сообщил, что "Украэрорух" временно закрыл небо в радиусе 40 км от места происшествия.

Тэги:
Лента

Лента новостей