...

Ле Пен и Макрон являются фаворитами первого тура президентских выборов во Франции

Европа Материалы 11 апреля 2017 20:27 (UTC +04:00)
Лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен и надпартийный кандидат Эмманюэль Макрон являются фаворитами первого тура президентских выборов
Ле Пен и Макрон являются фаворитами первого тура президентских выборов во Франции

Лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен и надпартийный кандидат Эмманюэль Макрон являются фаворитами первого тура президентских выборов, передает ТАСС со ссылкой на результаты опубликованного во вторник опроса общественного мнения, проведенного службой Elabe.

В поддержку кандидатов готовы высказаться порядка 23 процента французских избирателей. Замыкает тройку лидеров предвыборного марафона по версии Elabe экс-премьер, кандидат от "Республиканцев" Франсуа Фийон - он может получить порядка 19 процентаовголосов.

Стоит отметить, что по состоянию на 11 апреля из троих фаворитов наиболее серьезные шансы одержать победу в решающем втором туре имеет Эмманюэль Макрон. Однако эксперты предупреждают: возможны сюрпризы.

Дело в том, что менее, чем за две недели до выборов многие французские избиратели по-прежнему не определились со своим выбором. Лишь Марин Ле Пен и Франсуа Фийон уверены в голосах своих избирателей: 83 процента и 77 процента соответственно. Что же касается Макрона, то его электорат менее стабильный: многие из опрошенных Elabe французских избирателей заявили, что готовы отдать свой голос молодому политику, но при этом не уверены окончательно в своем выборе.

"Это может означать, что непосредственно в день голосования в поддержку Макрона проголосуют меньше людей, чем прогнозируют опросы, - замечают эксперты. - В оставшееся время все без исключения кандидаты должны будут приложить усилия, чтобы завоевать голоса еще не определившихся избирателей".

Первый тур президентских выборов во Франции пройдет 23 апреля. Второй - 7 мая.

Тэги:
Лента

Лента новостей