...

В Германии поезда следуют с опозданием из-за пожаров на железной дороге

Европа Материалы 19 июня 2017 16:11 (UTC +04:00)
Полиция ФРГ начала расследование 12, предположительно, связанных между собой пожаров на железной дороге, которые в понедельник утром повлекли за собой значительные задержки в движении поездов в нескольких землях Германии
В Германии поезда следуют с опозданием из-за пожаров на железной дороге

Полиция ФРГ начала расследование 12, предположительно, связанных между собой пожаров на железной дороге, которые в понедельник утром повлекли за собой значительные задержки в движении поездов в нескольких землях Германии, передает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию Mitteldeutscher Rundfunk.

Задержки в движении, прежде всего, затронули города Лейпциг, Дрезден, Гамбург, Берлин, Бохум и Дортмунд. При пожарах были повреждены кабельные сети и сигнальные установки на путях. Пострадало движение региональных поездов, пригородных электричек и поездов дальнего следования.

"Фактически нужно исходить из того, что речь идет о нападениях",- заявил радиостанции представитель управления полиции в саксонском городе Пирна Кристиан Майнхольд. Представитель федеральной полиции подтвердил, что следователи склоняются к версии поджогов. Однако сведений о подозреваемых не поступало.

Правоохранители не исключат, что пожары на железной дороге могли устроить по политическим мотивам в преддверии саммита G20 в июле в Гамбурге.

Тэги:
Лента

Лента новостей