...

Вице-президент США Майк Пенс посетит Грузию

Европа Материалы 30 июня 2017 09:14 (UTC +04:00)
По поручению президента США Дональда Трампа, с 30 июля по 2 августа вице-президент Майк Пенс посетит с официальным визитом Эстонию, Грузию и Черногорию
Вице-президент США Майк Пенс посетит Грузию

По поручению президента США Дональда Трампа, с 30 июля по 2 августа вице-президент Майк Пенс посетит с официальным визитом Эстонию, Грузию и Черногорию, говорится в опубликованном в четверг заявлении Белого дома, передает "Грузия Онлайн".

В Таллинне Пенс встретится с премьер-министром Эстонии Юри Ратасом и другими официальными представителями, чтобы обсудить вопросы двусторонних отношений. Кроме того, вице-президент США планирует встречи с лидерами трех стран Балтии: президентом Эстонии Керсти Кальюлайд, президентом Латвии Раймондсом Вейонисом и президентом Литвы Далей Грибаускайте.

В Грузии Пенс встретится с президентом Георгием Маргвелашвили и премьер-министром Георгием Квирикашвили. Кроме того, запланированы встречи с американскими и грузинскими военными, которые принимают участие совместных учениях Noble Partner.

В Подгорице запланированы встречи вице-президента с президентом Черногории Филипом Вуяночивем и премьер-министром Душко Марковичем. Кроме того, как сообщает Белый дом, Пенс вместе с лидерами западно-балканских стран примет участие в саммите Адриатической Хартии.

Тэги:
Лента

Лента новостей