...

В Испании задержали предполагаемого боевика ИГ

Европа Материалы 1 июля 2017 08:31 (UTC +04:00)
Сотрудники Гражданской гвардии Испании задержали в городе Малага на юге страны мужчину, подозреваемого в участии в боевых действиях в Сирии на стороне террористической группировки "Исламское государство" (ИГ)
В Испании задержали предполагаемого боевика ИГ

Сотрудники Гражданской гвардии Испании задержали в городе Малага на юге страны мужчину, подозреваемого в участии в боевых действиях в Сирии на стороне террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), передает ТАСС со ссылкой на министра внутренних дел пиренейского королевства Хуана Игнасио Соидо Альвареса.

"Гражданская гвардия задержала 29-летнего мужчину, которого подозревают в участии в боевых действиях на стороне ИГ в Сирии в течение двух лет", - написал глава МВД Испании на своей странице в Twitter.

Его ведомство 28 июня сообщало, что правоохранительные органы задержали в Испании, Великобритании и Германии шесть человек по подозрению в связях с ИГ.

В Испании сейчас действует четвертый уровень террористической угрозы из пяти возможных. В стране регулярно проходят операции по задержанию предполагаемых экстремистов. По данным МВД, с 2015 года по подозрению в связях с террористами были арестованы более 220 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей