...

ЕС может ввести санкции против Мьянмы в связи с конфликтом на западе страны

Европа Материалы 9 октября 2017 19:07 (UTC +04:00)
Евросоюз может ввести санкции против Мьянмы в связи с ситуацией в охваченном конфликтом штате Ракхайн, где мьянманские военные проводят силовую операцию, из-за которой сотни тысяч проживающих в регионе мусульман бежали из страны
ЕС может ввести санкции против Мьянмы в связи с конфликтом на западе страны

Евросоюз может ввести санкции против Мьянмы в связи с ситуацией в охваченном конфликтом штате Ракхайн, где мьянманские военные проводят силовую операцию, из-за которой сотни тысяч проживающих в регионе мусульман бежали из страны, передает в понедельник ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

Документ о возможных мерах в отношении Мьянмы, который сейчас обсуждают представители стран ЕС при центральных органах сообщества, будет представлен для одобрения министрам иностранных дел стран сообщества на их встрече в будущий понедельник.

В качестве первоначальной санкционной меры ЕС готов приостановить действия приглашений на посещение Евросоюза представителям командного состава Вооруженных сил Мьянмы, включая их главнокомандующего, говорится в проекте документа. ЕС также готов рассмотреть дополнительные ограничительные меры, отмечается в нем.

"Однако в ответ на позитивные шаги ЕС готов ответить соответствующим образом", - гласит документ. ЕС и США призывают власти Мьянмы прекратить силовую операцию, чтобы остановить поток беженцев из этого региона.

Тэги:
Лента

Лента новостей