...

В Средиземном море за сутки спасли более тысячи мигрантов

Европа Материалы 22 ноября 2017 23:56 (UTC +04:00)
Около 1,1 тысячи мигрантов спасены в среду в Средиземном море
В Средиземном море за сутки спасли более тысячи мигрантов

Около 1,1 тысячи мигрантов спасены в среду в Средиземном море, передает РИА Новости со ссылкой на службу береговой охраны Италии.

Помощь быль оказана в рамках 11 спасательных операций, в которых приняли участие суда итальянской береговой охраны, ВМС Италии, военно-морской миграционной миссии Евросоюза в Средиземноморье EunavforMed и неправительственных организаций.

Спасенные мигранты пытались пересечь Средиземное море и попасть в Европу на 10 надувных судах и маленькой деревянной лодке.

В начале ноября испанский военный корабль Cantabria доставил в итальянский порт Салерно 375 мигрантов, спасенных во время кораблекрушения. На борту корабля находились тела 26 африканских девушек в возрасте от 14 до 18 лет, погибших при попытке добраться до берегов Европы. Прокуратура Салерно открыла расследование по факту их гибели. Существовало подозрение, что девушки подверглись сексуальному насилию со стороны контрабандистов, занимающихся нелегальной перевозкой людей. Однако впоследствии экспертиза установила, что причиной их гибели стало утопление, следов насильственной смерти или сексуального насилия обнаружено не было.

Тэги:
Лента

Лента новостей