...

Суд Лондона приговорил к 10 годам тюрьмы боевика ИГ

Европа Материалы 8 декабря 2017 23:14 (UTC +04:00)
Центральный уголовный суд Лондона Олд-Бейли приговорил к 10 годам тюремного заключения боевика террористической группировки "Исламское государство" (ИГ)
Суд Лондона приговорил к 10 годам тюрьмы боевика ИГ

Центральный уголовный суд Лондона Олд-Бейли приговорил к 10 годам тюремного заключения боевика террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), передает ТАСС со ссылкой на вещательную корпорацию Би-би-си.

Подсудимый 26-летний Мохаммед Абдалла из Манчестера был признан виновным во вступлении в ряды ИГ в Сирии, незаконном владении автоматом АК-47 и получении 2 тыс. фунтов стерлингов ($2,7 тыс.) за ведение террористической деятельности. Судья, зачитывавший приговор, указал на тот факт, что Абдалла хвалился приобретенным оружием в своих сообщениях и был "полностью привержен" террористической группировке.

По данным МВД Соединенного Королевства, число арестов в стране, связанных с терроризмом, возросло за год на 68 процентов. С июля 2016 года по июнь 2017-го в Великобритании по подозрению в терроризме были задержаны 379 человек, а за предыдущий аналогичный период - 226 человек.

С марта Великобританию накрыла волна терактов, жертвами которых стали десятки человек. Уровень террористической угрозы в стране определен сейчас как серьезный. Выше него только критический.

Тэги:
Лента

Лента новостей