...

Во Франции назвали ДТП с автобусом и поездом "чрезвычайной ситуацией"

Европа Материалы 14 декабря 2017 21:59 (UTC +04:00)
Столкновение школьного автобуса с поездом, в результате которого погибли несколько человек, представляет собой "чрезвычайную ситуацию", премьер-министр Франции контролирует работу экстренных служб
Во Франции назвали ДТП с автобусом и поездом "чрезвычайной ситуацией"

Столкновение школьного автобуса с поездом, в результате которого погибли несколько человек, представляет собой "чрезвычайную ситуацию", премьер-министр Франции контролирует работу экстренных служб, заявил министр национального образования страны Жан-Мишель Бланкер, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что два человека погибли и еще девять пострадали в результате столкновения регионального поезда TER и школьного автобуса на юге Франции, в коммуне Милла, недалеко от города Перпиньян. Телеканал BFMTV сообщает о четырех погибших, среди жертв и пострадавших - дети.

"Это чрезвычайная ситуация. Премьер-министр контролирует действия служб спасения, все делается для того, чтобы справиться с последствиями этого инцидента", — заявил Бланкер в эфире телеканала BFMTV.

Министр транспорта Франции Элизабет Борн назвала инцидент "ужасным" и сообщила, что отправляется на место трагедии. По данным телеканала LCI, на место также отправился французский премьер.

Официальных заявлений о количестве жертв и пострадавших не поступало.

Тэги:
Лента

Лента новостей