...

Дания легализовала медицинский каннабис

Европа Материалы 15 декабря 2017 23:02 (UTC +04:00)
Датский парламент разрешил использовать медицинский каннабис для пациентов с целым рядом заболеваний, на которые не смогли повлиять другие болеутоляющие средства
Дания легализовала медицинский каннабис

Датский парламент разрешил использовать медицинский каннабис для пациентов с целым рядом заболеваний, на которые не смогли повлиять другие болеутоляющие средства. Марихуана будет выписываться пациентам с сильными хроническими болями с 1 января, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение министерства здравоохранения Дании.

Медицинский каннабис легализован в качестве эксперимента. Новый порядок будет действовать четыре года, эффект применения каннабиса будет постоянно анализировать группа исследователей.

"С 1 января пациенты, например с хроническими болями или сильной тошнотой после химиотерапии, смогут получить назначенный доктором медицинский каннабис. Решение единогласно принято в парламенте. Теперь мы можем помочь пациентам с непереносимыми болями безопасным и законным способом", — сказала министр здравоохранения Эллен Тране Нёрби, слова которой процитированы в сообщении для прессы.

Тэги:
Лента

Лента новостей