...

В Великобритании число противников Brexit превысило число сторонников - опрос

Европа Материалы 17 декабря 2017 06:15 (UTC +04:00)
Число противников выхода Великобритании из Европейского союза на 10 процентных пунктов превысило число сторонников Brexit
В Великобритании число противников Brexit превысило число сторонников - опрос

Число противников выхода Великобритании из Европейского союза на 10 процентных пунктов превысило число сторонников Brexit, соотношение показателей составило 51 процент против 41 процента соответственно, передает ТАСС со ссылкой на опрос общественного мнения, проведенного социологической службой BMG Research по заказу газеты The Independent.

В ходе этого исследования респондентам предлагалось ответить на тот же самый вопрос, который содержался в бюллетенях для голосования на национальном референдуме 2016 года: "Должно ли Соединенное Королевство оставаться членом Европейского союза или покинуть Европейский союз?" Опрос показал, что 51 процент респондентов ратует за сохранение членства в ЕС и 41 процент поддерживает выход из сообщества. 7 процентов опрошенных ответили "не знаю", 1 процент отказался отвечать на этот вопрос.

Опрос проводился среди 1509 взрослых жителей Соединенного Королевства в период с пятого по восьмое декабря. В публикации The Independent подчеркивается, что преимущество противников Brexit над сторонниками является наивысшим показателем в пользу первых с момента проведения прошлогоднего референдума в июне 2016 года, определившего дальнейшую судьбу страны.

Референдум по вопросу выхода Великобритании в ЕС состоялся 23 июня 2016 года, победу на нем с результатом 51,9 процента против 48,1 процента одержали сторонники Brexit. Официальный выход Соединенного Королевства из Евросоюза назначен на 29 марта 2019 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей