...

В Финляндии закончилось голосование на выборах президента

Европа Материалы 28 января 2018 23:07 (UTC +04:00)
Закончилось голосование на выборах президента Финляндии, всего в стране было открыто более двух тысяч избирательных участков
В Финляндии закончилось голосование на выборах президента

Закончилось голосование на выборах президента Финляндии, всего в стране было открыто более двух тысяч избирательных участков, они располагались в зданиях общеобразовательных учреждений, библиотеках, мэриях городов и других административных зданиях, передает РИА Новости со ссылкой на министерство юстиции страны.

"Предварительные результаты президентских выборов, будут представлены в воскресенье, 28 января, в день выборов, начиная с 8 вечера. Данные о результатах будут обновляться каждые пять минут, пока подсчет голосов не будет завершен. Предварительные данные будут доступны отдельно по всей стране, округам, муниципалитетам и участкам голосования", — сообщает минюст.

Телевизионная трансляция подведения итогов голосования началась на главных телеканалах в 19.30.

Предварительный прогноз результатов голосования будет представлен государственным телеканалом Yle ориентировочно в 20.50, тогда же минюст страны представит первые данные голосования, по итогу подсчета 80% голосов, уточняет ведомство.

Ориентировочно в 21.30 минюст Финляндии представит результаты голосования по итогу подсчета 95% голосов, и в 21.40 будет проведена короткая пресс-конференция победителя или победителей, если никто из кандидатов не наберет 50% голосов.

Окончательные официальные итоги голосования будут представлены минюстом Финляндии во вторник, 30 января.

Тэги:
Лента

Лента новостей