...

Британский военнослужащий погиб в Сирии - СМИ

Европа Материалы 31 марта 2018 01:54 (UTC +04:00)
Британский военнослужащий погиб в Сирии в результате срабатывания самодельного взрывного устройства в ходе операции под командованием США
Британский военнослужащий погиб в Сирии - СМИ

Британский военнослужащий погиб в Сирии в результате срабатывания самодельного взрывного устройства в ходе операции под командованием США. Об этом сообщил в пятницу телеканал Sky News со ссылкой на заявление министерства обороны Великобритании, передает ТАСС.

"С большим прискорбием мы должны подтвердить, что военнослужащий вооруженных сил Соединенного Королевства погиб в Сирии вчера в результате [срабатывания] самодельного взрывного устройства", - цитирует телеканал представителя британского министерства обороны. "Когда произошел инцидент, он вместе с американскими военными принимал участие в операции против группировки " ИГ ", - отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в результате взрыва в Сирии в четверг погибли двое и были ранены пятеро военнослужащих возглавляемой США коалиции по борьбе с ИГ. В пятницу агентство Reuters сообщило со ссылкой на официальных лиц США, что один из погибших военных был американцем. По данным источников агентства, инцидент произошел близ города Манбидж.

Тэги:
Лента

Лента новостей