...

Макрон выразил соболезнования в связи с нападением на прохожих в Париже

Европа Материалы 13 мая 2018 03:52 (UTC +04:00)
Президент Франции Эммануэль Макрон выразил соболезнования близким погибшего в результате нападения неизвестного на прохожих в субботу вечером в Париже и отметил "смелость полицейских, которые нейтрализовали террориста
Макрон выразил соболезнования в связи с нападением на прохожих в Париже

Президент Франции Эммануэль Макрон выразил соболезнования близким погибшего в результате нападения неизвестного на прохожих в субботу вечером в Париже и отметил "смелость полицейских, которые нейтрализовали террориста", передает РИА Новости.

"Все мои мысли о жертвах и раненых в атаке, которая произошла сегодня вечером в Париже, а также об их близких. Я от имени всех французов приветствую смелость полицейских, которые нейтрализовали террориста", — написал Макрон в своем микроблоге в Twitter.

​Он отметил, что Франция вновь платит цену за кровь, но ни на каплю не уступит врагам.

Инцидент произошел около 21.00 по местному времени во втором округе недалеко от Парижской оперы. Неизвестный мужчина напал с ножом на прохожих в районе, где располагается много баров и ресторанов. В результате нападения один человек получил смертельные ранения и скончался. Еще четверо пострадали, двое из них получили тяжелые раненые. Полиция ликвидировала злоумышленника. Личность его пока не установлена, при нем не было найдено никаких документов.

Тэги:
Лента

Лента новостей