...

Глава МИД Венгрии: РФ и ЕС нуждаются в укреплении отношений

Европа Материалы 25 мая 2018 15:15 (UTC +04:00)
Будапешт уверен, что отношения Москвы и Брюсселя нуждаются в укреплении
Глава МИД Венгрии: РФ и ЕС нуждаются в укреплении отношений

Будапешт уверен, что отношения Москвы и Брюсселя нуждаются в укреплении. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, которая состоялась на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в пятницу, передает ТАСС.

Сийярто отметил, что это его первая встреча с российским коллегой в 2018 году. "И я хотел бы поздравить вас с переназначением на пост министра иностранных дел, - сказал он. - Очень рад, что мы можем продолжить наше сотрудничество".

При этом он подчеркнул, что "Венгрия считает очень важным сотрудничество с Москвой, осознает важность укрепления взаимодействия между Россией и Евросоюзом".

Глава МИД Венгрии также сообщил о взаимодействии двух стран в энергетической сфере: "Мы начали переговоры о поставках в нашу страну газа с 2020 года".

В свою очередь российский министр отметил, что отношения Москвы и Будапешта развиваются хорошо. "У нас прочная основа для экономического сотрудничества, развиваются большие двусторонние проекты, включая строительство атомной электростанции", - пояснил Лавров.

Тэги:
Лента

Лента новостей