...

Могерини подтвердила, что главы МИД ЕС примут решения по Венесуэле

Европа Материалы 28 мая 2018 11:52 (UTC +04:00)
Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини подтвердила, что по итогам переговоров глав МИД ЕС в понедельник в Брюсселе ожидаются решения по ситуации в Венесуэле
Могерини подтвердила, что главы МИД ЕС примут решения по Венесуэле

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини подтвердила, что по итогам переговоров глав МИД ЕС в понедельник в Брюсселе ожидаются решения по ситуации в Венесуэле, передает РИА Новости.

Ранее источник в структурах ЕС заявлял, что страны союза ведут дискуссии о возможном расширении санкций в отношении Каракаса после прошедших там выборов.

"Сегодня мы обменяемся мнениями и примем решения, заключения по ситуации в Венесуэле", — сказала Могерини журналистам в ходе краткого подхода перед началом переговоров.

Президентские выборы в Венесуэле прошли 20 мая. По данным Национального избирательного совета, действующий глава государства Николас Мадуро победил, набрав 6,19 миллиона голосов избирателей (около 68%). Он стал президентом на период 2019–2025 годов. ЕС не признал результаты выборов.

ЕС в начале года ввел санкции против ряда высокопоставленных представителей Венесуэлы, в том числе глав МИД, национальной разведки, центрального избирательного комитета и верховного суда.

Тэги:
Лента

Лента новостей