...

Макрон постарается убедить Трампа на саммите G7 нормализовать торговые отношения

Европа Материалы 7 июня 2018 18:57 (UTC +04:00)
Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что постарается убедить американского коллегу Дональда Трампа на саммите "Большой семерки" нормализовать торговые отношения
Макрон постарается убедить Трампа на саммите G7 нормализовать торговые отношения

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что постарается убедить американского коллегу Дональда Трампа на саммите "Большой семерки" нормализовать торговые отношения, передает ТАСС.

"Вместе с канадским коллегой мы будем стараться убедить Дональда Трампа вернуться к нормальным торговым отношениям", - сказал Макрон в четверг на пресс-конференции в Оттаве по итогам переговоров с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. При этом французский президент отметил, что экономические меры США, касающиеся введения пошли на европейские сталь и алюминий, контрпродуктивны. "Между союзниками не должно быть торговых войн", - заметил он.

Президент Франции добавил, что "пытался убедить американского коллегу пересмотреть его подход к проблемам климата, торговым пошлинам и ядерному соглашению с Ираном". "Но я не могу принимать решения за Дональда Трампа", - заметил он.

При этом Макрон заявил, что Франция и ее европейские партнеры "будут защищать индустрию в сложившихся экономических условиях". "Мы будем стремиться также сделать более эффективной Всемирную торговую организацию", - отметил французский лидер.

Саммит Группы семи состоится в городе Ла Мальбе в канадской провинции Квебек. Встреча лидеров стран "семерки" будет проходить с 8 по 9 июня.

Тэги:
Лента

Лента новостей