...

Джонсон вскоре освободит резиденцию главы МИД Британии

Европа Материалы 30 июля 2018 16:48 (UTC +04:00)
Борис Джонсон вскоре переедет из официальной резиденции главы МИД Британии, которую он занимал несколько недель после отставки
Джонсон вскоре освободит резиденцию главы МИД Британии

Борис Джонсон вскоре переедет из официальной резиденции главы МИД Британии, которую он занимал несколько недель после отставки, сообщает РИА Новости.

Джонсон ушел в отставку с поста главы МИД Великобритании 9 июля из-за разногласий по Brexit с премьер-министром Терезой Мэй. Все это время он проживал в резиденции главы МИД, несмотря на то, что владеет домом в районе Излингтон. Новый министр Джереми Хант после назначения продолжал жить в своей квартире в районе Пимлико.

Во вторник к расположенной в центре Лондона рядом с Букингемским дворцом резиденции прибыл грузовик службы перевозки мебели, припарковался за забором, после чего рабочие начали грузить в него обернутые в бумагу и ткань предметы. РИА Новости не удалось получить официального подтверждения того, в какие сроки экс-министр освободит резиденцию.

Ранее СМИ упрекали Джонсона в том, что он продолжил занимать государственную резиденцию после отставки, сдавая в аренду собственный четырехэтажный дом. Подобное поведение вызвало раздражение среди членов правительства и парламентариев. Представитель канцелярии премьера прокомментировал ситуацию, заявив, что бывшие министры должны покидать резиденции после отставки "в кратчайшие сроки по окончанию их полномочий с учетом личных обстоятельств и нужд семьи".

Правительство также заверило, что дополнительные средства налогоплательщиков не будут затрачены на содержание Джонсона в доме главы МИД. Джонсон оплачивал коммунальные услуги и муниципальный налог, но, как и все министры иностранных дел, он не платил арендную плану за проживание.

Тэги:
Лента

Лента новостей