...

В Испании число пострадавших при ЧП на концерте превысило 300 человек

Европа Материалы 13 августа 2018 13:01 (UTC +04:00)
Число пострадавших в результате обрушения деревянного помоста на концерте на набережной в испанском городе Виго (автономное сообщество Галисия) возросло до 312 человек
В Испании число пострадавших при ЧП на концерте превысило 300 человек

Число пострадавших в результате обрушения деревянного помоста на концерте на набережной в испанском городе Виго (автономное сообщество Галисия) возросло до 312 человек, сообщил советник здравоохранения правительства региона Хесус Васкес Альмуинья в интервью радиостанции Radio Galega, передает РИА Новости.

Пять человек, в том числе двое несовершеннолетних, находятся в тяжелом состоянии, рассказал он. У них переломы и черепно-мозговые травмы.

Инцидент произошел в воскресенье поздно вечером во время концерта, который проводился в рамках фестиваля O Marisquiño. Деревянная платформа на набережной не выдержала веса зрителей и обрушилась, в результате люди упали в воду. Все пострадавшие были госпитализированы. Агентство Efe со ссылкой на источники в правительстве Галисии сообщило, что девять из них до сих пор остаются в больницах. Полиция и пожарные заявляют, что погибших нет, однако водолазы продолжают работать на месте ЧП.

Глава порта Энрике Сесар Лопес Вейга считает, что причиной обрушения деревянного помоста могли стать "ошибки конструкции".

Тэги:
Лента

Лента новостей