...

В Италии мужчину осудили за фальшивые обзоры на Tripadvisor

Европа Материалы 13 сентября 2018 07:48 (UTC +04:00)
Трибунал итальянского города Лечче осудил предпринимателя за фальшивые обзоры на сайте для путешественников Tripadvisor
В Италии мужчину осудили за фальшивые обзоры на Tripadvisor

Трибунал итальянского города Лечче осудил предпринимателя за фальшивые обзоры на сайте для путешественников Tripadvisor, как передаёт РИА Новости говорится в сообщении компании.

Мужчина возглавлял компанию PromoSalento, предоставлявшую "пакетные" услуги владельцам различных туристических предприятий. Публикация обзоров на их страницах должна была улучшить их статистику и привлечь больше клиентов.

Суд установил, что публикация фальшивых отзывов попадает под статью об использовании чужой или поддельной личности, что считается уголовным преступлением в Италии. Помимо тюремного наказания сроком 9 месяцев мужчина должен заплатить штраф в размере в 8 тысяч евро.

Собственное расследование Tripadvisor началось в 2015 году. Предприниматели проинформировали компанию, что к ним поступили предложения от PromoSalento о публикации платных отзывов на их страницах. В ходе начавшейся проверки Tripadvisor заблокировал свыше 1 тысяч попыток разместить рецензии на страницах сотни компаний, которые предпринимали мошенники.

Компания подчеркивает, что вердикт итальянского суда стал первым в своем роде.

"Мы считаем это постановление знаковым для интернета. Написание фальшивых отзывов всегда было мошенничеством, но это первый случай, когда мы отправили кого-то за это в тюрьму" — заявил вице-президент компании Брэд Янг.

Тэги:
Лента

Лента новостей