...

Во Франции полиция проводит спецоперацию по поиску "страсбургского стрелка"

Европа Материалы 13 декабря 2018 20:33 (UTC +04:00)
Французская полиция проводит спецоперацию в квартале Нодорф в Страсбурге в поисках открывшего стрельбу во вторник вечером мужчины
Во Франции полиция проводит спецоперацию по поиску "страсбургского стрелка"

Французская полиция проводит спецоперацию в квартале Нодорф в Страсбурге в поисках открывшего стрельбу во вторник вечером мужчины, сообщает телеканал BFMTV, передает РИА Новости.

По информации телеканала, квартал оцеплен. На месте работают более 700 сотрудников полиции, военных, в операции также участвуют два вертолета.

Вечером во вторник 29-летний мужчина открыл огонь рядом с рождественской ярмаркой в Страсбурге. Подозреваемый в атаке - уроженец Страсбурга по имени Шериф Ш., известный органам правопорядка в связи с многочисленными нарушениями закона, сбежал с места преступления. По последним данным, в результате стрельбы погибли три человека, 13 получили ранения, говорится в заявлении префектуры полиции региона Гранд-Эст.

В среду французская полиция официально опубликовала фотографию подозреваемого. Ранее прокурор Парижа Реми Эйтс сообщил, что уголовное досье подозреваемого в стрельбе в Страсбурге содержит 27 обвинительных приговоров по уголовным делам, совершенным во Франции, Германии и Швейцарии.

Тэги:
Лента

Лента новостей