...

Правительство Франции снизило уровень террористической опасности в стране

Европа Материалы 15 декабря 2018 01:38 (UTC +04:00)
Правительство Франции объявило о понижении уровня опасности по плану антитеррористической деятельности Vigipirate
Правительство Франции снизило уровень террористической опасности в стране

Правительство Франции объявило о понижении уровня опасности по плану антитеррористической деятельности Vigipirate. Об этом, как передает Trend со ссылкой на РИА Новости, сообщается на странице Twitter правительства страны.

"С сегодняшнего вечера план Vigipirate переносится на уровень "Усиленные меры безопасности - Угроза теракта" по всей территории страны. Места массового скопления людей, такие как рождественские ярмарки, будут находиться под усиленным контролем и охраной", - говорится в сообщении.

Вечером во вторник 29-летний Шериф Шекат, известный органам правопорядка в связи с многочисленными нарушениями закона, открыл огонь рядом с рождественской ярмаркой в Страсбурге, после чего скрылся. По последним данным, в результате стрельбы погибли три человека, 13 получили ранения. В четверг вечером правоохранительные органы Франции установили местонахождение стрелка. В ходе спецоперации он оказал сопротивление и был ликвидирован. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая организация ИГ.

Тэги:
Лента

Лента новостей