...

Франция продолжает наращивать инвестиции в Россию

Европа Материалы 17 декабря 2018 17:55 (UTC +04:00)
Франция продолжает наращивать инвестиции в Россию и выступает укрепление сотрудничества на всех уровнях, заявил министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр
Франция продолжает наращивать инвестиции в Россию

Франция продолжает наращивать инвестиции в Россию и выступает укрепление сотрудничества на всех уровнях, заявил министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"Мы продолжаем наращивать инвестиции в Россию. В 2017 году Франция была третьим по объемам иностранным инвестором... Это свидетельствует об эффективности нашего сотрудничества", - сказал Ле Мэр на сессии российско-французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК).

"Я надеюсь, что СЕФИК нам позволит продвигаться дальше, получить конкретные результаты для того, чтобы усилить экономические отношения между Францией и Россией, укрепить их на всех уровнях: на уровнях крупнейших корпораций, в рамках символических проектов, таких как "Ямал СПГ", это флагманский проект, он был очень успешен, превзошёл все ожидания", - отметил министр.

Он также высказался за укрепление взаимодействия между малыми и средними предприятиями.

"Хотелось бы также, чтобы наше сотрудничество затрагивало европейские и международные вопросы в рамках реформы ВТО, реформы, которую Франция очень ценит и которая является одним из важнейших международных проектов", - подчеркнул Ле Мэр.

Тэги:
Лента

Лента новостей