...

В Испании туристы могут попасть в тюрьму за рисунок на песке

Европа Материалы 11 февраля 2019 02:36 (UTC +04:00)
На испанском острове Гран-Канария туристы могут попасть в тюрьму за рисунок на песке, признание в любви или выложенное из камней на побережье сердце
В Испании туристы могут попасть в тюрьму за рисунок на песке

На испанском острове Гран-Канария туристы могут попасть в тюрьму за рисунок на песке, признание в любви или выложенное из камней на побережье сердце. Об этом, как передает Trend со ссылкой на РИА Новости, сообщает The Sun.

Дело в том, что песчаные дюны, занимающие 400 гектаров, считаются важной частью экосистемы острова, одной из достопримечательностей природного заповедника.

Многие туристы пишут на песке свои имена, выкладывают знаки и рисунки, вырезают из песка фигуры в человеческий рост. Так, полиция обнаружила огромные каменные кресты, сложенные из вулканических камней, каменные круги, резные фигурки в земле, граффити на камнях, гигантские сердца и даже лица, высеченные в скалах, как в Голливуде, пишет издание.

Уже сейчас, рассказывают защитники природы, любовные послания в песчаных дюнах Маспаломаса вместе с десятками рисунков и надписей настолько велики, что они видны из космоса на фотографиях в Google Maps.

Тэги:
Лента

Лента новостей