...

"Манчестер Юнайтед" намерен продать футболиста Лукаку

Европа Материалы 17 февраля 2019 19:40 (UTC +04:00)
Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" принял решение о продаже нападающего команды бельгийца Ромелу Лукаку в летнее трансферное окно
"Манчестер Юнайтед" намерен продать футболиста Лукаку

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" принял решение о продаже нападающего команды бельгийца Ромелу Лукаку в летнее трансферное окно, как передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По информации источника, руководство "Манчестер Юнайтед" рассчитывает получить от продажи Лукаку около €85 млн. На вырученные деньги клуб из Манчестера намерен подписать нападающего итальянского "Интера" Мауро Икарди, который не может договориться о продлении контракта с миланским клубом и на минувшей неделе был лишен капитанской повязки. Также в качестве кандидатов на замену Лукаку рассматриваются нападающий итальянского "Ювентуса" Пауло Дибала и форвард португальской "Бенфики" Жоао Феликс.

Лукаку перешел в "Манчестер Юнайтед" из английского "Эвертона" в июле 2017 года, подписав пятилетний контракт. По данным портала Transfermarkt, сумма трансфера составила €84,7 млн. В составе клуба из Манчестера бельгийский нападающий провел 83 матча во всех турнирах, в которых забил 36 голов. За сборную Бельгии футболист провел 79 матчей, забив 45 мячей.

Тэги:
Лента

Лента новостей